В древние времена, во времена, когда существовало Лунное королевство, на Земле было множество царств, но одно царство было сильнее всех. Его тёмные маги были сильнейшими на всей земле, гордые лорды королевства жаждали больше всего власти, и в этом им потакала их правительница великая королева Берилл. Тёмный бог Металия, которому покланялась ведьма, тоже жаждал власти, потому используя тёмную силу. Королевство стало постепенно захватывать землю и опутывать узами лжи обмана и предательства, проникая во все уголки планеты, и собрались все светлые королевства, что бы дать отпор агрессии тёмного королевства великая битва решила исход, всего Тёмное королевство победило, низвергнув всю планету в пучину зла и раздора. Со всех поверженных королевств свозились ко двору королевы Берилл диковинки и всякие драгоценности, и даже древние магические книги и предметы. Однажды на глаза королеве попалось странное магическое перо, посланец маленького королевства - привёз его в хрустальном ларце, и обращался с ним бережно, перо было необычным, оно было, как будто из жидкого золота и горело огнём. Посланец утверждал что это перо мифической птицы феникса, величайшая реликвия того маленького королевства.
Конечно  же, королева Берилл заинтересовалась этим пером. И открыв ларец, попыталась взять перо в руки, но перо вспыхнуло огненным жаром светлой магии, и королева в ужасе отпрянула, поняв, что перо смертельно опасно для неё и самого Металии, потому, что даже сам Металия испугался этого артефакта...
Королева воспользовавшись своей силой, отправила ларец с пером в иное измерение в измерение зазеркальных снов, в то же измерение, куда была заточена Нехеления, погружённая в вечный сон из этого измерения ещё никто и никогда не возвращался в своём реальном живом облике.
  Прошло много времени и королевство луны, стало костью в горле ведьмы Берилл - королевы Погибель. В битве тёмное королевство пало. Но тёмные силы небыли повержены ценой гибели лунной королевы и самого лунного королевства, но они не были уничтожены, они спрятались после поражения, и  через множество лет тёмная сила бога Металии была восстановлена. Но юная принцесса, возродившись через множество лет в теле обычной девочки Усаги Цукино, вновь повергла в пучину забытия тёмные силы и саму Королев Берилл. К сожалению, тёмные силы небыли повержены. Тёмное семя и сила бога Металии вновь возродили колдунью Берилл к жизни.
Прошло много лет и осознавая, что принцесса, победившая саму колдунью, уже не маленькая, и опытная. Колдунья решает на этот раз поступить иначе: и хитростью победить новую принцессу прибегнув к самой древней и сильней шей магии и истратив чуть ли не большую часть энергетического ресурса, который тёмные лорды так долго собирали, для бога Металии. Колдунья призвала к жизни все тёмные силы, которые, имели хоть какое- то отношение к принцессе, в расчете, что они отвлекут внимание принцессы. А тем временем она даёт задание лордам притвориться обычными людьми и войти в доверие к подругам и верным защитницам принцессы, стать для них их возлюбленными и в решающий момент лишить принцессу её защитниц.
Тем временем возрождённые к жизни тёмные силы тоже осознают, что получили второй шанс поквитаться с принцессой.  Даже принц Алмаз из будущего отправляется в прошлое, но чтоб не нарушать ход времени и не столкнуться с самим собой в прошлом, и не наткнуться вновь на силу двух лунных кристаллов он отправляется в, то время когда Усаги уже исполнилось 20 лет. Томимый ревностью и желанием завладеть принцессой питая в душе чёрные надежды стать будущим королём. Он замечает тёмное присутствие лордов и даёт задание сёстрам преследовательницам вступить в тесный контакт с лордами с целью завладеть силами этих лордов вплоть до обмана и соблазнения.
Тёмная школа Мюген, и апостолы смерти тоже возродившись, решают быть аккуратней и найти союзников, среди тёмных сил которыми кишит теперь  Земля.
  Нехеления, же ощущая присутствие древней силы, и чувствуя соперницу в Берилл, приказывает своим подопечным вступить в сражение с демонами тёмного королевства и даже с посланниками принца Алмаза её ярость безгранична....
Все остальные тёмные силы, теперь тоже осторожничают, и не показываются на глаза ничего не подозревающим Сейлор воинам, лишь выпуская множество демонов с целью пополнения запасов энергии, земля буквально кишит юмами и демонами, с которыми и приходиться постоянно сражаться ничего не подозревающим Сейлор воинам.